26 июл 2011

В столице появится 25 перехватывающих парковок

В столице появится 25 перехватывающих парковок

Первые 17 парковок откроются к октябрю этого года, их общая вместимость составит 6,5 тысяч машиномест, а к декабрю к ним прибавятся еще восемь на 4,5 тысячи мест. Каждая из площадок рассчитана как минимум на 200 автомобилей, пишет Российская Газета.

Известно, что парковки будут максимально простыми, с территорией, ограниченной лишь разметкой и знаками. Принадлежать площадки будут Московскому метрополитену.

В данный момент решается вопрос с тарификацией, учетом времени и охраной парковочных территорий. Упоминается, что перехватывающая парковка может быть бесплатной в определенные часы, либо в ее стоимость будет входить дневной билет на общественный транспорт.

Напомним, что в данный момент в столице функционирует единственная площадка подобного типа на 600 машиномест возле станции метро «Планерная». В дневное время стоянка не ней бесплатна, а ночью стоит 20 рублей в час. Для водителей, пользующихся услугами парковки постоянно, предлагается месячный абонемент стоимостью 4500 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета

Комментарии к новости

  • Марик
    Марик

    Ну что можно сказать? Вот мне после метро ещё приходится ехать до работы 8 остановок на троллейбусе. И в чем моя выгода от такой парковки??Я, значит, пересаживаюсь на метро, еду две остановки, а потом ещё на общественном троллейбусе, которого не дождаться, и который идёт через постоянную пробку 40 минут, буду тащится до работы? При этом от остановки мне приходится ещё идти ровно одну остановку , при этом, если я еду на машине, весь мой путь занимает максимум 30 минут, это если нет перекрытия МКАД для проезда кортежей и работают светофоры. Но вся прелесть поезхди на машине - это независимость от маршрута наземного транспорта - вот сегодня я объехала пробку на Киевской развязе, и доехала за 45 минут, а если ьы я поехала своим ходом, то пришлось бы ехать минут 80!Так что кроме парковок ещё что-то должно быть привлекательного в том, чтобы мы пересели на общественный транспорт!!!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3