10 дек 2010

Власти не запретят грузовикам въезд в Москву

Власти не запретят грузовикам въезд в Москву

По словам руководителя пресс-службы мэра Москвы Гульнары Пеньковой, вопрос об ограничении въезда грузового транспорта в город властями пока не обсуждался. Кроме того, для принятия такого решения необходимо ознакомиться с мнением специалистов.

Напомним, что ранее Президент России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам организации дорожного движения в Москве, в ходе которого чиновники предложили запретить въезд в Москву и Подмосковье грузовиков в выходные дни и ограничить их движение по рабочим дням с 7 часов утра до 10 часов вечера. Кроме того, в СМИ проскользнула информация о том, что с января 2011 года будет запрещен въезд грузовиков в центр города, в пределах ТТК и движение по нему грузовых транспортных средств, экологические характеристики которых не соответствуют хотя бы стандарту «Евро-2».

Ряд организаций выступил против этих ограничений. В частности, Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) обратилась в Департамент потребительского рынка и услуг столицы с жалобой, отметив, что это решение властей осложнит передвижение грузового автотранспорта. А в результате это скажется на конечных потребителях, ведь проблемы перевозки приведут к росту затрат и неминуемо отразиться на розничных ценах на товары народного потребления. Некоторые эксперты также отметили, что из-за проблем с перевозками могут возникнуть и перебои с продуктами в магазинах города.

При написании новости использовалась информация:
РБК , KM.ru

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Эх, бизнес не удался с разрешениями на въезд :-(За то продукты будут в магазинах.
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    продукты как и были так и будут, только не удалось легально торговым сетям поднять цены в магазинах, так как они хотели - развозить малотонажным автотранспортом, и на эту сумму повышать цены.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5