27 дек 2010

Внимание! Светофоры не работают!

Внимание! Светофоры не работают!

Вчера из-за перебоев в подаче электроэнергии в нескольких районах Подмосковья отключились некоторые светофоры. Об этом сообщили журналистам в ГИБДД ГУВД Московской области, не уточняя, однако, где именно не работают светофоры и в каких именно районах сложилась наиболее сложная обстановка на дорогах.

В сообщении сказано, что перебои в работе светофорных объектов связаны трудными погодными условиями. «Несмотря на температуру в минус 3 градуса по Цельсию, идет дождь, и это приводит к обледенению, перебоям с электричеством и падению деревьев», – говорится в сообщении.

Водителям и пешеходам рекомендуется быть крайне внимательными на проезжей части. По возможности лучше всего воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Особенно ГИБДД ГУВД призывает к бдительности при проезде эстакад, низин, светофоров, перекрестков и пешеходных переходов. В целях предотвращения большого количества ДТП ряд перекрестков переведен на ручное регулирование.

Напомним, что с пятницы в Москве и Подмосковье идет ледяной дождь, капли которого образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около 1,5 км). Долетев до земли, капли мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, в результате чего на земле образовывалась ледяная корка.

В подмосковном ГИБДД водителям напоминают, что если они попали в ДТП или стали свидетелями аварии и сбоев в работе светофоров, об этом нужно сообщить по телефону + 7 (499) 763 11 82.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Интерфакс

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Эт конечно плохо, погода итак нешикарная + любителей погонять немало...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5