13 янв 2011

Volga Siber променяли на Chevrolet Aveo

Volga Siber променяли на Chevrolet Aveo

На смену автомобилю Volga Siber придет Chevrolet Aveo, сборку которой планируется начать, как только «Группа ГАЗ» и General Motors достигнут соглашения. По словам президента «ГАЗа» Бо Андерссона, окончательное решение о производстве будет принято до конца февраля текущего года. Ожидается, что ежегодно с конвейера завода в Нижнем Новгороде будет сходить порядка 30-40 тысяч автомобилей Chevrolet Aveo.

Вместе с тем на предприятии планируется запустить сборку автомобилей Volkswagen. По словам Бо Андерссона, переговоры с немецким концерном тоже должны завершиться в феврале 2011 года. Однако какие именно модели Volkswagen будут выпускаться на Горьковском автозаводе – пока неизвестно.

Напомним, что в феврале 2011 года Россия должна вступить в ВТО, условия которой подразумевают, что правительство не сможет предоставлять льготы на ввоз автокомпонентов предприятиям, производящим иномарки на территории России. Однако если предприятие до этого момента успеет заключить соглашение о промсборке с Минпромторгом РФ, льготы для нее сохранятся.

При написании новости использовалась информация:
KM.ru , Газета.ру

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Вот ведь, работать теперь ридется...если начать мыть деньги на сборке Aveo, то что от него останетя!?.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    Лучше бы кто объяснил, почему в России Siber не пошел? У меня несколько знакомых их купили и очень довольны, говорят, вполне комфортные и не ломучие агрегаты. Может, просто в России бесперспективно делать ставку на D-класс? Вот и переключается ГАЗ на модель B-класса.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Он не непошел, а не поехал :-) Стоит дорого в сравнении с Волгой. Он пытался стать российской иномаркой по цене иномарки. Я думаю, секрет в этом. А, вобще, ее и продвигать не хотели, может, и не надо было продавать в таких объемах гигантских, и так бизнес устраивал некоторых.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5