20 дек 2010

Японию ждет рекордное падение продаж новых авто

Японию ждет рекордное падение продаж новых авто

Такой прогноз сделала Японская ассоциация производителей автомобилей. По расчетам ее экспертов, в течение следующего года в стране может быть продано 4,465 млн машин, что на 9,9% меньше, чем в 2010 году, и на 40% меньше, чем в 1990 году, когда этот показатель достиг рекордного максимума. Напомним, что предыдущий антирекорд в Японии был поставлен в 1977 году, когда производители смогли реализовать всего 4,194 млн новых машин.

Основной причиной грядущего падения спроса будет прекращение действия государственных льгот и субсидий покупателям экологически чистого автотранспорта. Напомним, что именно эти льготы сформировали положительный результат в 2010 году, прогноз на который составил 4,956 млн машин, что на 7,5% больше, чем в 2009 году.

При написании новости использовалась информация:
Прайм-ТАСС , Автостат

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Речь, наверное, идет о внетреннем рынке. Думаю, он, вобще, не большой, как и страна.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    Японский кризис продолжается, абсолютно не затрагивая весь остальной мир. Японские автопроизводители давно уже работают на рынок США, Европы, Китая и Индии. Внутреннее потребление их не очень-то и заботит.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    Все относительно. В маленькой Японии в следующем году будет продано 4,5 млн. автомобилей. В огромной России в лучшем случае 2,2 млн. Можно еще на душу населения посчитать :)))).
    Ответить

  • Валерий
    Валерий

    Еще и Россия меньше стала покупать праворульые авто. "Старые" то стало девать некуда вот Вам и падение продаж новых  :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0