19 июл 2013

Apple запатентовал новую мультимедийную панель для автомобилей

Apple запатентовал новую мультимедийную панель для автомобилей

Речь идет об инновационной мультимедийной установке, которая способна адаптироваться под окружение автомобиля, а также следить за направлением взгляда и положением головы автомобилиста, сидящего за рулем. Главным конструктором новинки является глава отдела корпорации по изготовлению сенсорных экранов Тим Праиер.

К патенту прилагается подробное описание дизайна и работы данной панели. По предварительным данным управление панелью можно будет осуществлять не только через сенсорный экран, но и при помощи набора дополнительных ручек, кнопок и слайдеров. Также новинка будет оборудоваться специальными датчиками и камерой, что поможет ей подстраиваться под индивидуальные предпочтения каждого водителя. Например, программа будет усиливать подсветку того участка сенсорного экрана, на который в данный момент смотрит водитель. Кроме того, система будет реагировать на голосовые команды водителя или лучи лазерной указки. Предполагается, что таким образом отдавать команды системе смогут даже пассажиры, сидящие в заднем ряду.

Разработчики утверждают, что при помощи устройства водитель и пассажиры смогут не только корректировать температуру в салоне или использовать возможности навигационной системы, но и управлять стеклоподъемниками, стеклоочистителями или даже системой управления двигателем.

Информации о том, какие модели автомобилей будут оборудованы новым девайсом от Apple, пока не разглашается. О внешнем виде мультимедийной системы тоже пока ничего не известно. 

При написании новости использовалась информация:
Itexpo , Автоновости дня

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3