27 май 2016

Apple запатентовала собственную систему бесключевого доступа

Apple запатентовала собственную систему бесключевого доступа
Автор фото: фликр.ком

Ведомство по патентам и товарным знакам США (PTO) выдало компании Apple патент на новую систему бесключевого доступа. Предположительно, она будет использоваться в будущем электрокаре компании.

Заявка на получение этого патента была подана в Ведомство еще год назад, однако процедура регистрации завершилась только недавно.

Согласно тексту опубликованного патента, систему можно будет использовать с помощью iPhone или, что нехарактерно для компании, смартфонов других производителей. Новая разработка Apple позволит своему владельцу дистанционно разблокировать двери автомобиля, а также запускать двигатель, не прикасаясь к замку зажигания.

Также, система способна запоминать индивидуальные настройки каждого пользователя, чтобы при его приближении к автомобилю кресла уже находились в нужном положении, а эквалайзер мультимедийной системы был настроен в соответствие с его музыкальными предпочтениями.

Еще одной особенностью системы станет встроенный каршеринг. Владелец автомобиля может поделится своим ключом с другим человеком, однако, если смартфон, которым был заведен двигатель удалится от автомобиля слишком далеко, система остановит автомобиль и заглушит двигатель.

Стоит отметить, что этот патент является еще одним косвенным свидетельством того, что компания Apple разрабатывает собственный электромобиль.

При написании новости использовалась информация:
Reuters, FPO, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5