9 мар 2018

Audi подключилась к работе по созданию летающего автомобиля

Audi подключилась к работе по созданию летающего автомобиля
Автор фото: фирма-производитель

Автопроизводители все чаще начинают обращать внимание на проекты по созданию летающих автомобилей. Следом за Toyota, которая финансирует американский старт-ап, в подобный проект вошла и Audi.

На автосалоне в Женеве прототип летающего атвомобиля Pop.Up, который год назад показали Italdesign и Airbus, был стилизован под автомобиль Audi. Представители компании заявили, что вошли в консорциум и будут оказывать технологическую и финансовую поддержку проекту. Впрочем, с учетом того, что ателье Italdesign и так принадлежит Audi, косвенно немцы уже финансируют создание летающего автомобиля.

От прошлогоднего варианта концепт Pop.Up отличается лишь дизайном пассажирской «капсулы», которая теперь стилизована под автомобили Audi. Именно капсула является основой всей конструкции. В зависимости от ситуации она либо помещается на платформу с электрической силовой установкой и может перемещаться по земле, либо к квадрокоптеру также с электрической силовой установкой.

Квадрокоптер имеет воесмь электромоторов каждый мощностью 21 л.с., суммарная мощность составляет 214 л.с. Он способен переместить капсулу на расстояние до 50 километров на скорости до 120 км/ч. Наземная платформа имеет два электромотора суммарной мощностью 80 л.с. и батарею емкостью 15 киловатт-часов. Этого по задумке создателей должно хватить на 130 километров.

Человек, который захочет воспользоваться Pop.Up просто введет пункт назначения, а система сама определит оптимальный способ передвижения: по земле или по воздуху. При этом, та часть конструкции, которая не используется в данный момент самостоятельно перемещается на станцию подзарядки.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5