13 июл 2021

Автомобиля с 48-дюймовым экраном ждать не стоит

Автомобиля с 48-дюймовым экраном ждать не стоит
Автор фото: фирма-производитель

Китайский стартап, который обещал всем представить интересный автомобиль с уникальными решениями в интерьере, не сможет выполнить свои обязательства.

Стартап из Китая Byton, который последний год испытывал серьезные финансовые проблемы, подал заявление о банкротстве.  Напомним, что компания была основана в 2017 году предпринимателем Дэниелем Кирхертом, который ранее работал в Infiniti, а затем и в BMW, да не где-нибудь, а в проекте i8 (в качестве его руководителя). Уже через два года Byton, представила на автосалоне во Франкфурте свой первый автомобиль M-Byte, причем машина носила серийный статус.

На этом, к сожалению, все замерло. Полностью. Год назад у стартапа начались проблемы с поставками запчастей из-за пандемии. Коронавирус же привел и к увольнению большей части сотрудников. Конечно же, компанию пытались спасти. Так, например, один из крупнейших производителей электроники в мире – тайваньский Foxconn намеревался вложить в бренд 200 миллионов долларов, однако коронавирус нарушил и эти планы.

При написании новости использовалась информация:
Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0