17 дек 2014

«АвтоВАЗ» готовится начать выпускать новые моторы

«АвтоВАЗ» готовится начать выпускать новые моторы

По данным пресс-службы концерна, у компании уже есть все оборудование, необходимое для того, чтобы приступить к сборке новых силовых агрегатов. Цеха полностью готовы к началу производства. К серийному выпуску новых двигателей Тольяттинский автозавод приступит в октябре будущего года.

Главной технической особенностью нового двигателя станет алюминиевый блок цилиндров. Предполагается, что новый двигатель будет современнее, производительнее и экономичнее всех прежних «ВАЗовских» агрегатов.

Новыми моторами, которые пока проходят в документах под индексом Н4, будут комплектоваться не только модели марки Lada, но и автомобили партнеров «АвтоВАЗа» - компаний Renault и Nissan.

В частности, новые силовые агрегаты предназначены для самых новых моделей «АвтоВАЗа», которые выйдут на российский рынок в будущем году. Речь идет о новой Lada Vesta и о кроссовере Lada XRay.

Предполагаемая мощность производства составит порядка 150 тысяч штук в год (при работе компании в три смены). Со временем руководство концерна планирует довести количество выпускаемых двигателей до 300 тысяч единиц в год.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда, Daily Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3