24 ноя 2014

«АвтоВАЗ» отзывает пятнадцать тысяч автомобилей Lada Granta

«АвтоВАЗ» отзывает пятнадцать тысяч автомобилей Lada Granta

Под действие сервисной кампании попадают автомобили модели Lada Granta, выпущенные в период с апреля текущего года по настоящее время. Всего с апреля по октябрь дилеры Lada реализовали почти 96 тысяч автомобилей Granta, их них под сервис попадают порядка 15 тысяч. На сайте Росстандарта опубликован полный список VIN-кодов автомобилей, которых коснется отзыв.

Причиной отзыва автомобилей Granta стали неполадки в работе антиблокировочной тормозной системы. Из-за небольшого дефекта у автомобиля может произойти перетирание тормозной трубки, проходящей рядом с тросом сцепления.

Владельцам автомобилей, попадающим по отзыв, рекомендуется приехать в автосервис «АвтоВАЗа», чтобы бесплатного установить новый держатель троса сцепления, препятствующий контакту троса с тормозной трубкой. В некоторых случаях тормозную трубку тоже могут заменить.

Напомним, что Lada Granta на сегодняшний день – самая популярная модель на российском авторынке. С января по октябрь российские покупатели приобрели 128 885 автомобилей модели. 

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5