21 июн 2013

«АвтоВАЗ» продемонстрировал Renault свои инновационные разработки

«АвтоВАЗ» продемонстрировал Renault свои инновационные разработки

Отметим, что первые электрокары EL Lada уже эксплуатируются в Ставропольском крае в качестве городского такси. В разработках использованы  аккумуляторы отечественного производства. Вес автомобиля составляет 1200 кг. До 100 км/ч машина разгоняется за 13 секунд. Максимальная скорость составляет 140 км/ч, автомобиль может преодолеть без подзарядки порядка 140-150 км. Время полной зарядки аккумулятора составляет 8 часов.

В ходе Дней инноваций Автоваз и Renault обсудили перспективы разработки электромобилей и гибридного транспорта, в том числе – совместного, а также развития их компонентной базы и инфраструктуры.

Специалисты Автоваза рассмотрели аспекты практической реализации пилотного проекта по развитию общественного электротранспорта в компании Segula и других. Специалисты Renault продемонстрировали российским коллегам возможности изготовления специального испытательного оборудования для экологически чистого инновационного гибридного и электротранспорта в ходе визита в компанию BIA.

При написании новости использовалась информация:
ИО «Твое время» , И-МАШ

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Не-а. Бери больше. Тракторы Versatile слыхал? Супертяжеловесы. От 190 до 575 л. с., дискование по 400 Га в сутки. Такие вот агрегаты там делают. Один стоит как 4-5 ЭлЛад и продаются наверняка в разы лучше.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    И чем они живут в этом Ростове? Садами и огородами?
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Сразу Ростов вспомнился. Тоже богатый город, машин столько, что встал в пробках, пришлось ради этого трамвайные линии снимать. Не иначе запустят вместо трамваев электро-такси )))))
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Там жизнь дешевле, на юге. Все растет, все цветет. Палку весной ткнул в землю - осенью абрикосами покрылась. Продал и таксовать не надо. Смотри каких домищ понастроено! В Кущевской был? Светофоры на улицах... станица, блин...
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Эх, надо было зарулить в Ставрополь, когда мимо проходил по трассе Ростов - Баку. Поспрашивать насчет рентабельности такси с пробегом 140-150 км. Походу пацаны для удовольствия катаюца себе в убыток.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Renault Kangoo Z.E. - дальность пробега на одной зарядке около 100 км. Тож пока выше носа не прыгают, далеко им до Теслы и Мицу.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Кому они что демонстрируют??? Поди электрический Кангу проезжает раза в три больше на одном заряде.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0