26 апр 2016

АвтоВАЗ приостановит производство на майские праздники

АвтоВАЗ приостановит производство на майские праздники
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила, что с 29 апреля по 9 мая компания останавливает производство автомобилей.

Как пояснили в компании, во время корпоративных каникул предприятие не будет простаивать -  в это время там будет проводиться обслуживание и ремонт заводской техники. Также, на 10 дней (с 30 апреля по 9 мая) приостановит свою работу предприятие в Ижевске, которое входит в группу «АвтоВАЗ». В компании уверены, что праздничные выходные никак не повлияют на производственный план компании и своевременное выполнении заказов дилеров.

Напомним, что в начале месяца АвтоВАЗ вновь сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю. Ранее, 15 февраля, на предприятии была введена «четырехдневка», сейчас же руководство сократило количество рабочих дней до трех. Стоит отметить, что по новому графику работают только сотрудники, занятые на производстве моделей Kalina, Priora и Granta.

В компании утверждают, что уменьшение количества рабочих дней не отразится на зарплате сотрудников. Заработная плата будет выплачиваться в полном объеме, а в освободившееся время сотрудники будут занимать повышением собственной квалификации.

При этом, сотрудники, занятые на производственных линиях Lada Vesta работвют по четырехдневному графику и продолжают увеличивать объемы производства этой модели. В первые два месяца текущего года с конвейера сходило не более 130 экземпляров модели Vesta, а по состоянию на конец марта объем производства составляет 230 автомобилей в сутки.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс, Российская газета, Аргументы и Факты

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5