29 янв 2016

АвтоВАЗ сокращает зарплаты сотрудникам

АвтоВАЗ сокращает зарплаты сотрудникам
Автор фото: лада.ру

Президент российской компании АвтоВАЗ Бу Андерссон сообщил журналистам, что с 15 февраля 2015 года заработная плата всех сотрудников компании будет сокращена на 20% в связи с переходом на четырехдневную рабочую неделю.

«Производственный план группы компаний АвтоВАЗ в этом году составит 486 тысяч автомобилей. При этом мы будем стабильно сохранять нашу рабочую силу, и удерживать нужное количество людей на производственных линиях. Мы начали с того, что в январе перевели около трех тысяч сотрудников на социальные и другие типы работ. С 15 февраля мы перейдем на четырехдневную неделю. Все из нас будут получать заработную плату на 20% меньше. Включая меня», – заявил Бу Андерссон.

Также, глава АвтоВАЗа сообщил, что правительству уже отправлен запрос на выделение субсидий для сотрудников компании на сумму 2 млрд рублей. «У нас есть очень понятный план и очень хорошие люди. Мы позаботились о них в прошлом году, когда мы стали единственным заводом, который работал по обычному графику. Позаботимся и в этом – все идет к тому, что АвтоВАЗ станет одним из немногих предприятий, которое будет работать стабильно в 2016 году», - добавил он.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Газета.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0