26 июл 2017

Bosch и Daimler представили парковку будущего

Bosch и Daimler представили парковку будущего
Автор фото: фирма-производитель

Компании Diaimler AG и Bosch создали полностью автоматическую парковку, все вождение на которой осуществляется в беспилотном режиме, а команды автомобилям отдаются через специальное приложение в смартфоне.

«Инфраструктура интеллектуальной системы парковки и ее связь с транспортными средствами позволили нам реализовать автоматизированный паркинг намного раньше, чем ожидалось»,  ?— говорит  президент подразделения Chassis Systems Control компании Bosch.Герхард Штайгер,

На всем паркинге, который заработал в музее Mercedes-Benz в Штутгарте установлены специальные датчики, которые связываются с автомобилем и направляют его на свободное место, а также следят, чтобы тот не столкнулся с другими транспортными средствами.

«Эпоха беспилотного вождения наступит быстрее, чем многие думают. Автоматизированная парковка в музее демонстрирует впечатляющий уровень развития технологий»,  — заявил руководитель отдела беспилотного вождения и активной безопасности компании Mercedes-Benz Майкл Хафнер.

Отправить автомобиль искать свободное место или вызвать к себе можно с помощью специального приложения. В настоящее время две компании готовятся к интенсивным тестам, которые пройдут под контролем местных властей и экспертами TUV. По результатам тестовой эксплуатации будет принято решение об открытии паркинга для всех желающих.
 

При написании новости использовалась информация:
Daimler AG

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0