9 июл 2013

Chrysler привез в Россию семейный кроссовер Fiat Freemont

Chrysler привез в Россию семейный кроссовер Fiat Freemont

Модель, которая позиционируется разработчиками как семейный автомобиль, отличающийся высоким уровнем безопасности и технологичности, была совместно разработана инженерами Chrysler и Fiat.

Fiat Freemont предлагается покупателем с бензиновым двигателем 2.4 л, мощностью 170 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Среди функций, которыми оснащена новинка, есть система бесключевого открывания дверей и запуска двигателя нажатием кнопки на приборной панели, а также датчики парковки и камера заднего вида, автомотически активируемые при включении задней передачи.

Модель отличается наличием многоуровневой системы безопасности Fiat Freemont, которая получила самую высокую оценку авторитетного рейтинга безопасности Euro NCAP. В базовую комплектацию Fiat Freemont входят шесть подушек безопасности, трехточечные ремни безопасности, крепления Isofix на втором ряду сидений, активные подголовники с системой защиты от хлыстовых травм, а также встроенные детские сиденья-бустеры, обеспечивающие правильную посадку и фиксацию ребенка ремнями безопасности.

Автомобиль оснащен также антиблокировочной системой (ABS) с функцией помощи при торможении «Brake Assist» и системой динамической стабилизации (ESP). Кроме того, новинка имеет особую систему при трогании на подъеме Hill Holder с подсистемой, которая удерживает автомобиль на уклонах. Система ERM служит для предотвращения опрокидываний, а датчики давления воздуха в шинах помогают постоянно отслеживать изменения давления в каждом колесе. Дополнительно Freemont оборудован системой стабилизации при движении с прицепом.

На российском рынке модель Fiat Freemont представлена в двух версиях: Urban и Lounge.

Комплектация Urban имеет пятиместный или семиместный салон и оснащена кондиционером, круиз-контролем, задним парктроником, четырьмя положениями регулировки поясничного подпора, противотуманными фарами, электрорегулировкой водительского сиденья по шести направлениям, складывающимися зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, аудиосистемой  с цветным дисплеем с диагональю 4,3 дюйма и кнопками управления на руле.

Комплектация Lounge, помимо базового оборудования, включает в себя кожаную отделку кресел, руля и рычага КПП, салонное зеркало с автозатемнением, полноценный третий ряд сидений, детские сиденья-бустеры, трехзонный климат-контроль, аудиосистему с DVD-плеером, слотом для карт SD, сенсорным экраном с диагональю 8,4 дюйма, технологией Bluetooth и функцией навигации, тонировку задних стекол, а также люк с электроприводом. Все кресла, кроме водительского, складываются, позволяя создать до 32 различных конфигураций салона и багажного отсека с ровным полом. Кроме того, в салоне есть  20 отсеков и ниш для багажа.

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0