4 авг 2015

Еще два российских автозавода ушли на летние каникулы

Еще два российских автозавода ушли на летние каникулы

Два завода американо-российского СП Ford Sollers, расположенные в Набережных Челнах и в Елабуге, закрылись на плановые летние каникулы. Оба предприятия простаивают с 3 по 14 августа, о чем официально сообщает пресс-служба Ford Sollers. Напомним, на заводе в Елабуге собирают модели Ford Transit, Tourneo, Explorer и Kuga, а предприятие в Набережных Челнах осуществляет выпуск EcoSport и Fiesta.

Кроме того, на плановые каникулы ушел петербургский завод японского автогиганта Toyota, где осуществляется сборка седанов Camry для российского рынка. Конвейеры этого предприятия тоже остановлены на срок с 3 по 16 августа.

Ранее расположенный в Нижнем Новгороде завод Volkswagen тоже распустил своих сотрудников в корпоративные отпуска, приостановив производство машин. Это предприятие будет закрыто намного дольше: c 27 июля до 31 августа. Зато российские заводы компаний Nissan и Hyundai, базирующиеся в Санкт-Петербурге, вчера, 3 августа, снова запустили конвейеры после летних каникул.

Кстати, в этом году многие российские автомобилестроительные предприятия удлинили срок традиционного летнего простоя. Например, калужский завод немецкого концерна Volkswagen, а также петербургский завод Nissan в этом году объявили трехнедельные каникулы вместо традиционных двухнедельных. Это связано со спадом продаж новых автомобилей в стране: на падающем рынке трудно реализовывать автомобили в привычных объемах и производители нуждаются в дополнительных простоях для оптимизации объема складских запасов.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , LetNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6