18 июл 2017

Faraday Future переманила главу BMW I

Faraday Future переманила главу BMW I
Автор фото: фирма-производитель

Дерзкий американский стартап Faraday Future усилил свою команду экс-главой отделения BMW I, которое занимается разработкой и производством экологически чистых автомобилей. Ульрих Кранц, который пришел на должность технического директора, будет отвечать за разработку будущих моделей Faraday Future, в частности электрического кроссовера FF91.

Новый технический директор Faraday Future проработал в концерне BMW AG более тридцати лет. До того как он возглавил отделение «i» он занимал посты в отделе разработки шасси BMW, а затем был руководителем по продукту MINI. Сам Кранц говорит, что перешел в Faraday Future потому что компания ориентирована на использование перспективных технологий, а не занимается выпуском очередного электромобиля.

В данной ситуации любопытно то, что сама Faraday Future начала испытать финансовые трудности. Связано это с непростым положением китайского IT-гиганта LeEco, владелец которого Цзи Юэтин и инвестировал в американского производителя электромобилей. По неофициальным данным Юэтин профинансировал строительство завода Faraday Future, которое обошлось в 2 миллиарда долларов.

Первой моделью Faraday Future должен стать кроссовер FF91, производство которого планируется начать в следующем году. Компания не раз демонстрировала, что по динамике разгона он сопоставим с суперкарами. Запас хода от одной зарядки у FF91 составляет порядка 500 километров.

При написании новости использовалась информация:
Faraday Future

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0