20 окт 2014

Ford готов поставлять на европейский авторынок подзаряжаемые гибридные автомобили

Ford готов поставлять на европейский авторынок подзаряжаемые гибридные автомобили

Представители Ford сообщили европейским журналистам, что американский концерн готов начать поставки подзаряжаемых гибридов в Европу, если на такие автомобили будет спрос. Отметим, что сейчас такие автомобили от Ford уже продаются на «домашнем» американском рынке, но в страны Старого света их не экспортируют из-за низкой популярности. Напомним, что в США можно приобрести подзаряжаемые гибридные версии моделей Fusion (мы знаем этот седан под торговым именем Mondeo) и С-Мах. Ули Коестерс, топ-менеджер Ford, отвечающий за линейку полноразмерных автомобилей марки, считает, что европейский авторынок пока не готов к заполнению сегмента подзаряжаемых гибридов. По его словам, Ford готов удовлетворить спрос на автомобили этого класса, но момент еще не настал.

Аналитики полагают, что намерения Ford могут подтолкнуть ведущего европейского автопроизводителя, немецкий концерн Volkswagen, тоже расширить свою линейку экологичных автомобилей. Впрочем, Volkswagen и так работает в этом направлении: недавно производитель вывел на европейский рынок гибридную модификацию хэтчбека Golf, а в будущем году планирует представить европейским покупателям новую гибридную версию седана Passat.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Автобизон

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Медленно но верно движемся вперед.Уверен тому вина нефтяных магнатов,лет 15 назад должны были выпускть авто с электромоторами и ничего к сожалению не полелаешь с этим ведь магнатам все еше не хватает
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0