28 май 2013

Ford и Daimler делятся друг с другом опытом

Ford и Daimler делятся друг с другом опытом

Daimler получил возможность узнать все подробности о конструкции и особенностях трехцилиндрового мотора EcoBoost. В свою очередь Daimler поделился с Ford подробностями о собственных технологиях.

EcoBoost представляет собой трехцилиндровый турбодвигатель, мощностью до 123 л. с. и с крутящим моментом в 170 Нм. Отметим, что этот мотор получил в прошлом году престижное звание «Двигатель года». В настоящее время такой агрегат устанавливается на Ford Fiesta, B-Max, Focus и C-Max и совмещается исключительно с механической коробкой передач.

Daimler рассчитывает использовать информацию о двигателе EcoBoost в собственных разработках трехцилиндровых бензиновых агрегатов с турбонадувом, которые он ведет совместно с альянсом Renault-Nissan. Предполагается, что это будет традиционный турбированный блок, с помощью которого удастся достичь уровня выбросов 96 г/км. В некоторых СМИ появилась информация о том, что Daimler просто заключил с Ford соглашение об установке Ford-овских EcoBoost на Smart ForTwo, но эта версия производителями не подтверждается.

Напомним, что сейчас на автомобили Smart устанавливаются две версии 1-литрового трехцилиндрового мотора от Mitsubishi.

При написании новости использовалась информация:
AutoNews, Автоутро

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0