1 сен 2016

Google создаст собственный сервис поиска попутчиков

Google создаст собственный сервис поиска попутчиков
Автор фото: фликр.ком

Американское издание «The Wall Street Journal» со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Google начала разработку собственного сервиса поиска попутчиков на основе навигационного приложения Waze.

По данным источников издания, IT-гигант уже приступил к бета-тестированию нового сервиса среди сотрудников, которые работают в главном офисе компании в Калифорнии. Сервис, в отличие от других популярных систем вызова такси, позволяет найти попутчика среди других пользователей Waze. Сейчас зона поиска ограничена окрестностями главного офиса, но в будущем компания планирует расширить ее до границ Сан-Франциско.

Главной особенностью системы станет ограниченное количество поездок в день - около двух (на работу и с работы) – и низкие тарифы, что, по мнению разработчиков, позволит снизить вероятность того, что водители будут подрабатывать таксистами после окончания основного рабочего дня.

Напомним, что компания Google приобрела израильский сервис Waze еще три года назад. Сервис позволяет в режиме реального времени отслеживать ситуацию на дорогах и выстраивать наиболее оптимальные маршруты с учетом всех возможных препятствий, начиная от мест ДТП и заканчивая радарами скорости. Такую информацию сервис получает от своих пользователей, каждый из которых может предупредить об опасности всех остальных. На данный момент, Waze насчитывает более 65 тысяч зарегистрированных пользователей.

При написании новости использовалась информация:
The Wall Street Journal, Autonews, Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5