5 апр 2022

Huawei поможет Chery в уничтожении Volkswagen Tiguan

Huawei поможет Chery в уничтожении Volkswagen Tiguan
Автор фото: фирма-производитель

Два крупнейших китайских промышленных гиганта – IT-концерн Huawei и автопроизводитель Chery  готовятся представить свой первый совместный продукт – кроссовер Jetour  Dasheng, который должен стать прямым конкурентом Volkswagen Tiguan

Кто за что отвечает в проекте?  Условно говоря,  вся конструкция и внешний вид машины – дело рук специалистов Chery. Технические характеристики автомобиля не сообщаются, но известно, что машина будет унифицирована с тем или иным кроссовером Chery, но никаких подробностей на данный момент нет.

Теперь поговорим об участии в проекте компании Huawei. Надо сказать, что оно получилось достаточно масштабным, так как мобильный гигант занимался практически всей автомобильной электроникой.  Разумеется, в Huawei  не преминули  установить в машину несколько интересных фишек. Например, официально объявлено, что автомобиль получит проекционный экран с дополненной реальностью и функцию разблокировки замков при помощи NFC. Также представители бренда Jetour сообщили, что машина будет обладать комплексом автопилота третьего уровня (в некоторых ситуациях он позволяет водителю полностью отдать управление искусственному интеллекту). Отметим, что весь комплекс также является разработкой компании Huawei.

При написании новости использовалась информация:
Журнал auto.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0