19 май 2016

ITC проверит гибридные автомобили Volkswagen Group

ITC проверит гибридные автомобили Volkswagen Group
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба Комиссии по международной торговле США (ITC) сообщает о начале расследования в отношении деятельности немецких компаний Volkswagen, Audi и Porsche, входящих в Volkswagen Group.

Согласно официальному сообщению ITC, в ходе расследования планируется установить, нарушил ли Volkswagen Group Закон о Тарифах от 1930 года (Tariff Act of 1930) в части 337(b), которая касается импорта и продаж продукции на территории США. В данном случае речь идет о гибридных автомобилях моделей Volkswagen Jetta Hybrid, Audi A3 e-tron Hybrid и Q5 Hybrid, Porsche Cayenne S E-Hybrid и Panamera S E-Hybrid.

Основанием для проведения расследования стало официальные обращения фонда Abell Foundation и компании Paice, которые были направлены ведомству 16 апреля текущего года. Как утверждают официальные представители организаций, в деятельности компании было замечено нарушение Закона о Тарифах. Организации требуют запретить ввоз и продажу на территории США указанных гибридных автомобилей, поскольку концерн использовал в конструкции этих моделей технологии, запатентованный компанией Paice без соответствующей лицензии.

«Это расследование докажет, что VW, Audi и Porsche использовали нашу запатентованную технологию гибридного двигателя без лицензии и им должно быть запрещено ввозить эти автомобили в США», - заявил исполнительный директор Paice Роберт Освальд.

После завершения расследования к ответу будет призван как сам концерн Volkswagen Group, так и его американское и немецкое подразделения.

При написании новости использовалась информация:
Business Wire, Reuters, Rambler News Service

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0