28 мар 2016

Какие автомобили можно купить дешевле всего в марте?

Какие автомобили можно купить дешевле всего в марте?
Автор фото: жм-узбекистан.ком

Самым доступным автомобилем на российском авторынке остается корейский Daewoo Matiz узбекистанского производства. Автомобиль известен сразу под двумя именами: Daewoo и Ravon Matiz. Модель с любым именем можно приобрести за 314 тысяч рублей. Дилеры распродали еще не все экземпляры, ввезенные в РФ до ренейминга бренда. В базовую комплектацию Daewoo/Ravon Matiz включены система ABS, навигатор, подушки безопасности, ходовые огни и автоматическая КПП. Летом текущего года компания обещает выпустить обновленную версию этой модели, которая, вероятно, будет стоить подороже.

Второе место в рейтинге самых дешевых авто на первичном рынке занимает в марте китайский хэтчбек Lifan Smily, доступный по цене от 319 тысяч. Третье место завоевал еще один «китаец», Chery Bonus. Его можно приобрести всего за 359 999 рублей. В пятерку самых доступных машин вошли еще две китайские модели - хэтчбек Smily New и седан Celliya. Они разделили четвертое и пятое место, обе доступны за 364 900 рублей в базовой комплектации.

В пятерку не вошел ни один автомобиль российской марки Lada. «АвтоВАЗовские» Lada Granta и Lada Priora заняли седьмое и восьмое места (383,9 тысячи рублей и 389 тысяч рублей соответственно). На шестом опередивший их китайский хэтчбек Cgery Vera, который с учетом скидки стоит всего 379 999 рублей.

Девятое место досталось модели Geely GC6, оцененной в 389 тысяч рублей, замыкает десятку самых дешевых в стране машин - FAW V5, который можно купить за 398 650 рублей.

Раньше в список входила и одна европейская модель – Renault Sandero. Но французский автопроизводитель больше не выпускает самую дешевую версию этой модели, что заставило «Сандеро» покинуть рейтинг. 

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Planet-Today

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5