17 май 2013

Кроссоверы Chevrolet Traverse получат центральную подушку безопасности

Кроссоверы Chevrolet Traverse получат центральную подушку безопасности

Это первый случай установки центральной подушки безопасности на автомобиль серийного производства. Центральная подушка считается новым прорывом в разработке систем безопасности для автомобилей: она дает гораздо больше уверенности в том, что пассажиры переднего ряда не пострадают при боковых ударах.

До сих пор функции защиты при боковых столкновениях выполняли ремни безопасности. Однако уровень защиты, который они обеспечивают, не достаточен: например, они не защитят водителя и пассажира от возможности столкнуться головами, если удар придется в переднюю дверь. Новая подушка безопасности, которая раскроется в случае аварии между водителем и пассажиром, призвана исключить возможность такого рода травмы.

Центральная подушка безопасности инсталлируется в боковину водительского сиденья и в момент удара раскрывается подобно всем хорошо знакомым шторкам безопасности. Однако эта шторка, по сути, делит переднюю часть салона автомобиля пополам, изолируя друг от друга водителя и пассажира.

Эта система была разработана еще в 2011 году, но никогда не использовалась в серийном производстве автомобилей. Первыми новую подушку получат кроссоверы Chevrolet Traverse. Это новый кроссовер, оснащенный 3,6-литровым V6 мощностью 288 л.с и 366 Нм, 6-ступенчатым "автоматом" и опционально - системой полного привода. Следом за Traverse новые подушки начнут устанавливаться на другие кроссоверы компании GM -  Buick Enclave и GMC Acadia.

При написании новости использовалась информация:
Авто Вести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0