25 июл 2016

Luxury-сегмент российского рынка в I-ом полугодии вырос практически на четверть

Luxury-сегмент российского рынка в I-ом полугодии вырос практически на четверть
Автор фото: неткаршоу.ком

Эксперты аналитического агентства Автостат опубликовали результаты исследования состояния luxury-сегмента российского авторынка в I-ом полугодии текущего года.

По данным аналитиков, по состоянию на конец I-ого полугодия объем продаж автомобилей люкс-класса на российском рынке составил 675 экземпляров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился практически на четверть (+24,5%).

В январе-июне лидирующая позиция в сегменте традиционно осталась за немецким Mercedes-Benz Maybach S-Class. За прошедшие шесть месяцев официальные дилеры немецкой компании сумели реализовать в России 401 экземпляр этой модели, показав положительную динамику на уровне 40,7%. Стоит отметить, что только на эту модель приходится около 60% продаж во всем luxury-сегменте.

Второе место с большим отрывом занимает британский бренд Bentley. За полгода в России было продано 153 автомобиля этой компании. В сравнении с январем-июнем 2015 года объем продаж британской компании вырос на 48,5%. Его доля в структуре сегмента по состоянию на конец июня была зафиксирована на уровне 20%.

Как отмечают аналитики, самым продаваемым автомобилем в модельном ряду компании стал кроссовер Bentayga, который вышел на российский рынок в апреле текущего года. С момента появления в России Bentley продала 63 экземпляра этого кроссовера.

Третье место также занимает еще один бренд из Великобритании – Rolls-Royce. Объем продаж автомобилей этого бренда в luxury-сегменте составил 58 экземпляров за шесть месяцев, что на 33,3% меньше показателей годичной давности.

Кроме того, за отчетный период в России было реализовано 24 автомобиля итальянского бренда Maserati, 23 автомобиля другого итальянского бренда Ferrari, 14 автомобилей Lamborghini, и 2 автомобиля Aston Martin.

При написании новости использовалась информация:
АЕБ, АвтоБизнесРевю, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5