22 ноя 2016

Luxury-сегмент российского рынка в октябре сократился на 31 процент

Luxury-сегмент российского рынка в октябре сократился на 31 процент
Автор фото: фликр.ком

Аналитическое агентство Автостат опубликовало результаты исследования состояния luxury-сегмента российского рынка в октябре текущего года.

По данным аналитиков Автостат, в прошлом месяце на территории РФ было реализовано 78 автомобилей люкс-класса, что на 31% меньше октябрьских результатов 2015 года. Таким образом, luxury-сегмент первичного авторынка в России демонстрирует негативную динамику продаж уже на протяжении трех месяцев подряд. Напомним, что по итогам сентября падение составило 36%, а по итогам августа – 27%.

По итогам десяти прошедших месяцев объем продаж автомобилей люкс-класса составил 1 039 экземпляров. Несмотря на падение продаж в августе-октябре, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 3%.

Наиболее популярным автомобилем в сегменте, традиционно, продолжает оставаться немецкий Mercedes-Benz Maybach S-Class, на который приходится 60,7% продаж. В абсолютных числах, объем продаж этой модели составил 47 экземпляров. Второе место занимают автомобили британской компании Bentley. За месяц автопроизводитель смог реализовать в России 23 автомобиля. Кроме того, за отчетный период в России было зарегистрировано 4 новых итальянских автомобиля Maserati, 2 британских Rolls-Royce, а также по одному автомобилю Ferrari и Aston Martin.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0