29 мар 2013

М3 «Украина» будет платной: 1,2 рубля за 1 км

М3 «Украина» будет платной: 1,2 рубля за 1 км

Оплатить проезд можно будет в 5 точках: на границе с Москвой (возле поворота на Рассудово), на границе Московской и Калужской областей (86-й км возле пос. Ворсино), а также на 116-м, 155-м и 180-м км.

Эта информация была озвучена на публичных слушаниях по вопросу «Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина» в границах Обнинска».

Пресс-служба администрации города также рассказала, что стоимость проезда составит 1,2 рубля за 1 км. Между пунктами можно будет перемещаться бесплатно, а для организации альтернативного проезда появятся дороги-дублеры, на которые перенесут автобусные остановки.

Напомним также, что до пересечения с Калужским шоссе трасса будет расширена до 6 полос, а после 107-го км она будет 4-полосной. Проектировщики пообещали смонтировать шумозащитные экраны высотой 2-5 м в местах близости жилой застройки. В соседних с трассой домах также обещают установить пластиковые окна, если уровень шума будет донимать жителей.

Отметим, что строительные работы с 37-го по 173-й км трассы М-3 «Росавтодор» предполагает начать в 2015 году.

При написании новости использовалась информация:
Regnum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0