13 авг 2013

Московские туннели оборудуют камерами

Московские туннели оборудуют камерами

Посмотрев на дисплей, размещенный у въезда в туннель, московские автомобилисты смогу заранее узнать о ситуации внутри тоннеля. Предполагается, что нововведение позволит избежать аварийных ситуаций. Фактически, дисплеи будут выполнять те же функции, что и сферические зеркала, которые устанавливаются на боковых въездах в туннели сейчас.

Первый дисплей появится на въезде с Варшавского шоссе на Нахимовский проспект. Сейчас оборудование в этом туннеле как раз монтируется. Эксперимент продлится два месяца. Если он будет признан удачным, камеры установят в других проблемных точках.

Сейчас московские власти рассчитывают поставить камеры, как минимум, в 13 столичных туннелях, включая туннели на Волоколамском и Звенигородском шоссе.

Впрочем, не все специалисты одобряют инициативу чиновников. Например, председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров полагает, что изображение с мониторов будет отвлекать внимание водителей от дороги и ослеплять их в темное время суток.

При написании новости использовалась информация:
Москва 24 , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0