21 янв 2013

Москва стоит в пробках, в метро образовалась давка

Москва стоит в пробках, в метро образовалась давка

По данным сервиса, низкая скорость движения (10-15 км/ч) наблюдалась утром на всех вылетных магистралях, ведущих в центр Москвы. Многокилометровые пробки образовались на МКАД, причем самый большой затор был на внешней стороне – от Алтуфьевского шоссе до пересечения с Новорижским шоссе. Длина этой пробки превысила 20 км. Также затруднено движение по ТТК и на центральных улицах города.

Отметим, что в трудной ситуации оказались не только автомобилисты, но и пассажиры московского метро. На некоторых станциях Таганско-Краснопресненской линии образовалась самая настоящая давка. В 4-5 рядов осуществляется посадка в вагоны, в частности, на станциях «Выхино», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Текстильщики» и «Пролетарская». Как сообщает «Интерфакс», люди, отчаявшись добраться до центра города, берут вагоны штурмом. В связи с этим стремления властей пересадить автомобилистов на общественный транспорт выглядят несколько странно – ясно, что московская «подземка» не в состоянии справиться с таким наплывом пассажиров.

Во второй половине дня осадки в столице прекратятся, и до выходных их больше не ожидается, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Согласно прогнозам синоптиков, при облачной погоде с прояснениями в понедельник днем в Москве температура воздуха составит 8-10 градусов со знаком «минус», уровень атмосферного давления составит 740 мм ртутного столба. Во вторник ночью и днем температура составит минус 14-16 градусов, в ночь на среду ожидается до 18 градусов мороза. Осадков пока больше не предвидится.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Прокатился тут как-то в метро... м-да... только в четвертый или пятый поезд влез... вернее, внесли меня :-))) Лучше уж в пробке - музыку послушать, кино посмотреть, а то и заехать в кофейню поужинать.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5