17 июл 2013

Москвичам предоставлен список организаций, через которые не стоит оплачивать штрафы

Москвичам предоставлен список организаций, через которые не стоит оплачивать штрафы

Список составлен Федеральным казначейством РФ. Это 25-страничный документ, ознакомиться с которым можно на официальном сайте ведомства.

В список попали даже столь популярные организации, как система «Яндекс.Деньги», «Альфа-Банк» и банк ВТБ. По словам представителей ведомства, все попавшие в список компании и банки не выполняют требований федерального законодательства и не в полном объеме передают данные об оплате штрафных квитанций в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Кроме того, Федеральное казначейство официально порекомендовало водителям при оплате штрафа указывать номер постановления, что должно давать гарантию своевременного и корректного отображения платежа в государственных системах учета.

Напомним, в мае этого года стало известно, что десятки тысяч московских автомобилистов, своевременно и в полном объеме оплативших свои штрафы за нарушения правил дорожного движения, оказались в списках неплательщиков, так как банки не предоставили вовремя информацию об оплате.  

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Москва 24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5