3 июл 2013

На проверку деятельности парконов в Москве будет выделен миллион рублей

На проверку деятельности парконов в Москве будет выделен миллион рублей

Действия чиновников инициированы блогерами, регулярно пишущими о том, что столичные парконы пользуются своими привилегиями, не соблюдают правила ПДД и паркуются в неположенных местах. Кроме того, в своих сетевых дневниках блогеры описывали ситуации, когда парконы кружат по району и по несколько раз за час штрафуют один и тот же автомобиль.

По решению московских властей сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) должны будут отслеживать, не отклоняются ли парконы от своих маршрутов, соблюдают ли они правила дорожного движения, и не простаивают ли они на улично-дорожной сети. На создание системы контроля планируется потратить 1 миллион рублей из столичного бюджета.

Планируется, что к концу года количество парконов на московских улицах достигнет 300 единиц. Траектории передвижения каждого из них будут отображаться на специальной электронной карте. Чиновники рассчитывают, что технически   организация мониторинга не является сложной задачей, поскольку каждый автомобиль оборудован передатчиком системы ГЛОНАСС.

Неизвестно, как отреагирует общественность, в том числе – те же блогеры, на новую инициативу чиновников. Выделяя немалую сумму на контроль над парконами, московские чиновники увеличивают стоимость этого проекта, который и без того неоднократно назывался денежной «черной дырой».

При написании новости использовалась информация:
Колеса , Известия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0