17 май 2013

На трассах Подмосковья появятся новые знаки

На трассах Подмосковья появятся новые знаки

Национальный общественный центр безопасности движения предложил обозначить дороги Московской области разными цветами в зависимости от степени их опасности. Власти намереваются разместить вдоль дорог метки в виде разноцветных кругов на фоне белого квадрата.  Круги будут трех стандартных цветов — зеленые, желтые и красные. Зелеными кругами будут помечены безопасные участки, желтыми – участки средней опасности, красным – аварийные. Оценка уровня опасности каждого участка будет производиться на основе официальной статистики аварий ГИБДД, а также с учетом имеющихся на дороге сложностей и уже установленных знаков, таких как «Опасный поворот» или «Извилистая дорога».

Новые метки планируется закреплять на уже существующих столбах с дорожными знаками, а также на километровых столбах. Вопрос о том, какое количество меток может быть установлено на каждые 100 км трассы, пока обсуждается. По предварительным подсчетам, стоимость установки меток составит не более 300 рублей на 1 км.

Информация о новой инициативе появилась на следующий день после заявления «Автодора» о намерении «раскрасить» федеральные трассы в Московской области. Ведомство предложило покрасить пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, столбы и защитные щиты вдоль каждого из основных шоссе в свой цвет.

При написании новости использовалась информация:
Известия

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Лучше бы разобрались с максимальной разрешенной скоростью. А знак "Прочие опасности" уже 100 лет как есть, чего бы его не вешать почаще. Морочат голову публике. Еще фараоны начнут штрафовать за то, что превысил в районе красного круга.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    А зимой как? На всю зиму вешать только красные круги?
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Тоже самое и я всегда говорил про знак "Неровная дорога".
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Да у нас красный круг можно ставить в начале любой дороги, чтоб действовал до конца )))))
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3