18 май 2016

Названы российские цены самого дешевого автомобиля в мире

Названы российские цены самого дешевого автомобиля в мире
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского дистрибьютора индийской компании Bajaj Auto – «Ист Вест Моторс» - сообщила о выходе на российский рынок самого дешевого автомобиля в мире – Bajaj Qute.

Оформить предзаказ на новинку в офисах дистрибьютора можно уже сейчас. В базовой комплектации ее стоимость составит 300 тысяч рублей. До этого момента самым дешевым автомобилем на российском рынке считалась Lada Granta, начальная стоимость которой составляет 313 900 рублей.

Стоит отметить, что стоимость Bajaj Qute на российском рынке более чем в два раза выше, чем на родине в Индии. Там автомобиль можно приобрести за 2 тысячи долларов (около 129 тысяч рублей по текущему курсу ЦБ РФ), и благодаря именно этой цене он получил звание самого дешевого автомобиля в мире, сместив Tata Nano, стоимость которого составляет 3 тысячи долларов.

Напомним, что серийное производство Qute началось осенью прошлого года. В салоне установлено четыре кресла, под капотом – силовой агрегат с одним цилиндром мощностью 13,5 л.с., который способен разогнать машину весом в 400 кг до максимальных 70 км/ч. Как утверждает производитель, средний расход топлива в городских условиях составляет 2,8 литра на 100 км пути. Также, индийскими инженерами сейчас разрабатывается модификация на пропане.

Интересно, что согласно сопроводительным документам Bajaj Qute – это квадроцикл. Так что, для управления им на территории РФ водителю нужно иметь права с открытой категорией B1.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Авто@mail.ru, Коммерсантъ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5