1 дек 2014

Новые правила дорожного движения уже вступили в силу

Новые правила дорожного движения уже вступили в силу

Изменения коснулись в первую очередь правил движения для водителей автомобилей и мопедов, а также для велосипедистов. Согласно новым законами, автомобилисты, лишенные водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, должны будут заново сдавать экзамен в ГИБДД для восстановления водительского удостоверения. Та же мера будет распространяться на водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Водители мопедов и велосипедисты, согласно новым правилам, считаются полноценными участниками дорожного движения, так что на них распространяется большая часть правил, разработанных для водителей легковых автомобилей. Теперь велосипедисты могут получить такой же штраф, как и автомобилисты. При пересечении проезжей части поперек линии движения велосипедисты и владельцы мопедов должны идти пешком, ведя свое транспортное средство рядом с собой. За нарушение данного правила владельцев двухколесных транспортных средств будут наказывать штрафом в размере 800 рублей.

Автомобилистам теперь запрещено обгонять предыдущий автомобиль, даже если в этот момент на переходе нет пешеходов. Нарушителей этого правила ждет штраф размером в полторы тысячи рублей.

При написании новости использовалась информация:
Cars-N , Pokatim.ru

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Предыдущий или впереди идущий???? ( запрещено обгонять!)
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0