1 дек 2014

Один из топ-менеджеров «АвтоВАЗа» уволен

Один из топ-менеджеров «АвтоВАЗа» уволен

На днях был уволен один из топ-менеджеров российской компании, Мариуш Напиорковски, занимавший пост директора по закупкам. Совсем недавно господин Напиорковски был официально представлен в качестве члена новой команды Бу Андерссона, а теперь он вынужден покинуть компанию «из-за ненадлежащего исполнения обязанностей». По крайней мере, такова официальная причина увольнения, указанная в пресс-релизе, распространенном компанией. Однако некоторые источники утверждают, что топ-менеджер был пойман службой безопасности «АвтоВАЗа» на взятке.

Пресс-служба компании отмечает, что увольнение одного из ключевых сотрудников происходит «в период сложной ситуации с поставщиками». Отметим, что ситуация действительно очень сложная: ни один из поставщиков не поставляет российскому автопроизводителю нужного количества комплектующих, из-за чего конвейер по производству машин время от времени приостанавливается.  Сейчас автопроизводителю не хватает комплектующих для моделей Lada Granta, Lada Kalina и Datsun on-DO.  По некоторым данным сейчас в недособранном виде стоят порядка 4 тысяч машин.

Помочь автопроизводителю разрешить проблемы с поставщиками уже приезжали глава ГК Ростех Сергей Чемезов и представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Однако ситуация все еще остается сложной.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Русский Автомобиль

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5