29 июн 2017

Опять перекопали: на выходные в Москве перекроют бульвары

Опять перекопали: на выходные в Москве перекроют бульвары
Автор фото: пресс-служба правительства Москвы

В ближайшие выходные с 1 по 3 июля в Москве будет ограничено движение по четырем бульварам в центре города. Связано это с ремонтом дорог и расширением тротуара. При этом, это не последнее перекрытие: в этот раз проезд закроют только на нечетной стороне бульваров.

Так, автомобильное движение на нечетных сторонах Петровского и Сретенского бульваров перекроют с 19:00 1 июля по 06:00 2 июля. А по Тверскому и Страстному бульварам нельзя будет проехать с 19:00 2 июля до 06:00 3 июля.

Подготовительные работы по ремонту проезжей части на Бульварном кольце начались на этой неделе, сообщает официальный сайт правительства Москвы. Дорожные перекрытия необходимы в связи с масштабностью запланированных работ по укладке и уплотнению асфальта.

«Специалисты установят опорные плиты и дождеприемные колодцы на уровне верхнего слоя асфальта. Таким образом, дороги избавят от имеющихся неровностей. Затем будут проложены поперечные швы сопряжения и проведена обработка битумной эмульсией. С помощью эмульсии будет создан профилактический слой, который продлит срок службы асфальта. После этих работ специалисты приступят к укладке и уплотнению его верхнего слоя», — рассказали в комплексе городского хозяйства.

Таким образом, на четырех бульварах работы будут практически завершены. Через некоторое время на дороги нанесут горизонтальную разметку. Для этого никаких дорожных ограничений не предусмотрено. Также дорожное покрытие на участках Бульварного кольца по программе «Моя улица» должны обновить еще на двух бульварах — Чистопрудном (внешняя сторона) и Яузском (внутренняя сторона). Работы планируют закончить к середине июля, если позволит погода.

На время перекрытий автомобилистам советуют воспользоваться следующими вариантами объезда:

— при перекрытии Петровского бульвара: улица Неглинная — Рахмановский переулок — улица Петровка — Дмитровский переулок — Большая Дмитровка.

— при перекрытии Сретенского бульвара: Тургеневская площадь — Мясницкая улица — Лубянская площадь — улица Большая Лубянка — Рождественский бульвар.

— при перекрытии Страстного бульвара: улица Петровка — Петровский переулок — улица Большая Дмитровка — Страстной бульвар (четная сторона).

— при перекрытии Тверского бульвара: улица Большая Бронная — Большой Козихинский переулок — Ермолаевский переулок — улица Спиридоновка или вниз по Тверской улице — Никитский переулок — улица Большая Никитская — Никитский бульвар.

Накануне глава столичного депратамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что ремонт дорог в городе будет закончен в конце августа. В этом году власти города в рамках программы «Моя улица» реконструируют дороге на более чем 80 городских территориях. Ремонт уже сказался на движении в центре города, где расширяют тротуары и кладут асфальт: пробки там сравнимы с теми, что наблюдаются в городе осенью и зимой в час пик.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0