30 июн 2017

Отделение SVO компании Jaguar Land Rover хочет создавать собственные модели

Отделение SVO компании Jaguar Land Rover хочет создавать собственные модели
Автор фото: фирма-производитель

В отделении Special Vehicle Operations (SVO) компании Jaguar Land Rover хотят создать самостоятельную модель, которая бы не была доработанной «заряженной» версией одного из выпускаемых под двумя марками автомобиля.

«В глубине души мы хотим создать собственную модель. Посмотрите на успех Mercedes-AMG GT», — сказал глава SVO Джон Эдвардс в интервью журналу Auto Express.

Однако, Эдвардс быстро осекся и сказал, что прежде чем отделение будет создавать «модели на заказ», ей нужно совершенствовать существующие модели и те, которые находятся в планах у Jaguar Land Rover. Вероятно, это означает, что шансов увидеть самостоятельную модель SVO в обозримом будущем не так уж и много.

Глава SVO заявил, что в ближайших планах отделения представить новые машины, подготовленные в отделении. Он не назвал конкретные модели, но намекнул, что большой потенциал есть у Range Rover Velar и Jaguar F-Pace.

Причем компания уже тестирует «заряженный» вариант Velar SVR. По предварительным данным кроссовер получит 5-литровый двигатель с компрессором мощностью 575 л.с. Скорее всего, такой же двигатель получит и версия Jaguar F-Pace от SVO.
 

При написании новости использовалась информация:
Auto Express

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0