12 авг 2013

Парк автомобилей США состарился

Парк автомобилей США состарился

Для сравнения: в 2012 году данный показатель составлял 11,2 года. За период с 2007 года средний возраста автомобилей в США увеличился на 2 года. Аналитики Polk считают, что владельцы продолжают пользоваться старыми автомобилями многие годы в связи с улучшившимся качеством. Кроме того, они не хотят обременять себя ежемесячными платежами при покупке нового авто (а большинство машин в США покупается в кредит).

Начиная с 2007 года, когда Америку настиг финансовый кризис, количество легковых автомобилей и пикапов, отправляемых в США на утилизацию, снизилось в два раза. Специалисты компании считают, что автопарк не обновится в течение пяти лет, а на протяжении этого срока количество автомобилей старше 12 лет будет расти.

Продажи новых автомобилей в США в 2007 году упали до минимальной за последние 30 лет отметки в 10,4 млн штук, но сейчас постепенно восстанавливаются. Эксперты Polk считают, что в конце концов это приведет к росту американского автопарка до уровня выше 260 млн машин через пять лет.

При написании новости использовалась информация:
Московский комсомолец , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5