26 окт 2016

Парковка в центре Москвы может подорожать

Парковка в центре Москвы может подорожать
Автор фото: фликр.ком

Муниципальные власти Москвы рассматривают возможность повышение стоимости парковочных мест в центральных районах города.

Об этом журналистам рассказал глава департамента транспорта Столицы Максим Ликсутов. По его словам, после ввода зон платной парковки в центральных районах города проблема со свободными машиноместами продолжает оставаться актуальной. В соответствии с мировой практикой, количество свободных мест на стоянках должно постоянно находиться на уровне около 15%, в противном случае так называемый «блуждающий трафик» будет только расти.

Впрочем, окончательного решения по этому вопросу в мэрии еще не приняли. Специалисты пока прорабатывают этот вопрос и изучают возможные последствия повышения цен. Как отмечает Ликсутов, вернутся к обсуждению этого вопроса и принимать какие-либо решения можно будет только после комплексного и всестороннего анализа ситуации.

С главой департамента транспорта согласен и мэр Москвы Сергей Собянин, который в ходе с журналистами приводил аналогичные аргументы в пользу повышения тарифов на парковку. Однако, по его мнению, в тех местах, где проблем с поиском свободного места на парковке нет, тарифы должны оставаться на прежнем уровне.

При написании новости использовалась информация:
Экономика сегодня, Autonews, Коммерсантъ

Комментарии к новости

  • Константин Андеев
    Константин Андеев

    По началу может показаться, что очередное вытягивание бабла. Но если призадуматься, то можно увидеть в этом определенную логику. Может, это как то подействует на водителей и они поменьше будут ломиться в центр. Ибо машин сейчас слишком много
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0