25 окт 2012

Пересдать на права можно будет не больше 5 раз

Пересдать на права можно будет не больше 5 раз

Об этом заявил в оном из своих интервью замначальника отдела организации экзаменационной работы ГУ ОБДД Дмитрий Желтенков. Чиновник отметил, что отсутствие платы за пересдачу приводит к тому, что выпускники автошкол ходят на экзамен, как на тренировки. Желтенков пояснил, что в перспективе ГИБДД хочет ограничить количество пересдач, например, после 5-го раза, после которого встречаться с выпускником автошколы инспекторы будут уже через длительный период времени и только после прохождения переобучения. Переобучение придется пройти, скорее всего, за свой счет, либо за счет автошколы.

Напомним, что сейчас у кандидата в водители, успешно сдавшего теорию, есть 3 месяца, чтобы сдать вождение на площадке и в городских условиях. На практике максимум пересдач составляет около 12 раз, так как пересдачи проходят не чаще раза в неделю.

Стоит также напомнить, что Госдума уже предложила запретить допуск к водительским экзаменам лиц, не прошедших соответствующее обучение в автошколе. В июне текущего года данный законопроект прошел второе парламентское чтение.

Также с февраля 2013 года ГИБДД планирует ужесточить экзамены на водительские права. В экзаменационных билетах могут появиться вопросы с несколькими вариантами правильных ответов. В случае неправильного ответа на любой из 20 вопросов будет предложено ответить на дополнительный вопрос. Экзамен на площадке будет включать в себя не 3, а 4 упражнения.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , РБК

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0