24 апр 2013

«Письма счастья» заменят смсками?

«Письма счастья» заменят смсками?

Не исключено, что в будущем «письма счастья» заменят на смс-сообщения. В любом случае организаторы опроса считают, что наибольшее количество голосов получит именно оповещение посредством SMS-сообщений, так как это позволит водителю более оперативно узнавать о своих нарушениях и о том, что он оказался в зоне действия комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Напомним, что, по статистике, за прошедший год с помощью комплексов фото- и видеофиксации, а также самими инспекторами ДПС оформлено почти 60 млн правонарушений на дорогах. При этом пока главным способом уведомления водителей о штрафах являются заказные почтовые отправления, которые окрестили «письмами счастья».

В сообщении ГИБДД сказано, что более 300 тысяч участников опроса получат на свой мобильный телефон SMS-сообщение от отправителя «GIBDD» с подробной информацией и инструкцией по участию в опросе. Входящие и исходящие SMS-сообщения в рамках данного опроса тарифицироваться не будут. Федеральный опрос уже начался и продлится несколько дней.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Autonews

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Поддерживаю! Раньше придет СМС - раньше оплатим штраф, не будет опасности просрочки.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5