30 мар 2016

Продажи е-ОСАГО приостановил еще один страховщик – ВСК

Продажи е-ОСАГО приостановил еще один страховщик – ВСК
Автор фото: мтдата.ру

У «Рогосстраха» появились последователи в отказе продавать е-ОСАГО

После того, как накануне онлайн-продажи полисов ОСАГО приостановил лидер страхового рынка компания "Россгострах", сославшаяся на технические неполадки, у нее, как и ожидали эксперты, появились последователи. Во вторник продажи е-полисов приостановила компания ВСК, объяснив это теми же причинами.

Представитель контакт-центра компании сослался на технические неполадки "с  программой". "С середины февраля онлайн ОСАГО недоступно", - сказал он. И не смог ответить на вопрос, как скоро будут устранены технические неполадки и возобновятся продажи электронных полисов ОСАГО.

Пресс-служба ВСК оперативно прокомментировать ситуацию не смогла.

Источник на рынке ОСАГО еще в понедельник говорил, что ВСК "некоторое время назад на десятидневный период" приостановила продажи электронных полисов. По его словам, "страховщиков останавливает то обстоятельство, что особенно активный спрос на электронные полисы предъявляется в регионах с самой высокой убыточностью. Поэтому пионеры процесса оказываются под ударом больше тех компаний, которые вообще таких продаж не начинали".

28 марта о приостановке продаж электронных полисов ОСАГО заявил лидер этого рынка - "Росгосстрах", компания сослалась на перезагрузку серверов и технологические работы.

Обязать все страховые компании продавать электронные полисы ОСАГО ЦБ планирует с 1 января 2017 года. С этого времени у компаний, которые по тем или иным причинам будут не готовы к этому, регулятор сможет отзывать лицензии на ОСАГО. Эксперты рынка предполагают,  что до этого времени страховщики могут саботировать выдачу электронных полисов.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости, NEWSru.com-Автоновости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0