16 июн 2017

PSA привез в Россию минивэны Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer

PSA привез в Россию минивэны Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer
Автор фото: фирма-производитель

До России, спустя больше года после премьеры, доехали минивэны Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer. Они построены на базе грузовых Peugeot Expert и Citroen Jumpy нового поколения. На фоне конкурентов машины выгодно отличаются богатым оснащением и ценой.

Оба микроавтобуса или как их предпочитают называть французы минивэна, доступны у нас с 2-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. Базовые версии получили 6-ступенчатую механическую коробку передач, богатая — «автомат» Aisin. Комплектаций предусмотрено всего две, единственное, что можно еще выбрать: длину кузова, стандартную (4959 мм) или удлиненную (5309 мм).

Оснащение обеих моделей одинаковое. В базовую комплектацию входят четыре подушки безопасности, система стабилизации, 3-зонный климат-контроль, подогрев передних сидений, аудиосистема, зеркала с электроприводом и обогревом, круиз-контроль. В отличие от конкурентов, французские машины уже в базовом оснащении имеют две сдвижные двери. Салон рассчитан на восемь пассажиров (посадочная формула 2+3+3).

Топовая версия претендует на роль бизнес-шатла: здесь кожаный салон, ксеноновые фары, улучшенная шумоизоляция салона, информационно-развлекательная система с 7-дюймовым экраном, навигацией и камерами кругового обзора, активный круиз-контроль, парктроники, систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой и многое другое. В салоне установлены два раздельных кресла второго ряда, а за доплату предлагается и раскладывающийся столик.

Базовая версия оценена в 1 999 000, самая дорогая — в 2 599 000 рублей. Это заметно дешевле конкурентов, таких как Volkswagen Multivan, Mercedes-Benz V-класса или Ford Tourneo Connect. Продажи стартуют 1 июля, но оформить заказ можно уже сегодня.
 

При написании новости использовалась информация:
Peugeot, Citroen

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0