12 июл 2010

"Газпром" строит газовые заправки в Москве

"Газпром" строит газовые заправки в Москве

Для этих целей в течение 2010 года в городе будет построено 16 новых газозаправочных станций. Их установкой и общим финансированием проекта займется Правительство Москвы вместе с "Газпромом", который будет привлечен к работе в качестве основного поставщика природного газа. Портал Life News на днях опубликовал карту расположения новых АЗС в Москве.

Напомним также, что московское правительство планирует запретить въезд в город автомобилям эко-класса ниже "Евро-4" уже со следующего года. По словам главы пресс-службы столичного Департамента транспорта и связи Светланы Новиковской, власти озабочены ситуацией с грузовым транспортом. По ее словам, грузовики составляют менее 10% от всех автотранспортных средств, ездящих по улицам Москвы. Однако доля вредных выбросов, которыми они засоряют город, превышает 50%. Поэтому Департаменту транспорта и связи города Москвы дано поручение до 1 сентября текущего года провести мониторинг грузового транспорта, допущенного в центральную часть города. Специалистам поручено определить, какое количество грузовых машин, соответствующих тому или иному классу экологической безопасности, каждый день пересекают Третье транспортное кольцо (ТТК), и выяснить, в какие сроки и каким образом реально заменить автомобили с пониженным экологическим стандартом на более дружественные к окружающей среде.

По словам Светланы Новиковской, департамент должен предоставить отчет правительству города для дальнейшего принятия решения о возможности введения ограничения на въезд за пределы ТТК для грузовиков с характеристиками ниже стандарта "Евро-3" с 2011 года, а затем, с 2012 года, и для машин ниже класса "Евро-4".

При написании новости использовалась информация:
Life.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0