17 авг 2010

"Внимание - дети"

"Внимание - дети"

"Только за 7 месяцев 2010 года было зафиксировано 11 274 ДТП с участием детей. В результате 481 ребенок погиб и 11 760 детей получили ранения", - сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Глава ДОБДД Виктор Кирьянов призвал водителей быть бдительными, особенно в рамках ежегодной программы "Внимание - дети". Данное мероприятие ежегодно проводится органами ГИБДД в конце лета. Время, выбранное для программы, идеально подходит для этой акции. За летние каникулы дети, многие из которых уезжали на отдых за город, в детские лагеря, санатории и дома отдыха, отвыкли от интенсивного городского движения, подзабыли основы ПДД, поэтому нужно в короткий срок восполнить эти пробелы. "К сожалению, ежегодно именно на сентябрь-октябрь приходится пик аварий с участием детей и подростков, причины - элементарная невнимательность ребят, несоблюдение ими правил дорожного движения", - отметил В. Кирьянов.

По его словам, перед началом учебного года будут проверены состояние дорог и светофоров возле всех детских учреждений в России. В случае необходимости светофоры будут отремонтированы, разметка обновлена, а там, где ощущается нехватка "лежачих полицейских" будут установлены соответствующие неровности.

Кроме того, Кирьянов отдал распоряжение перед началом занятий в школах усилить прилегающие к учебным заведениям дороги дополнительными нарядами ГИБДД.

При написании новости использовалась информация:
Взгляд , Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5