21 окт 2014

Рынок подержанных автомобилей продолжает расти

Рынок подержанных автомобилей продолжает расти

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные российским аналитическим агентством «Автостат». Как сообщают эксперты, объем вторичного авторынка РФ в сентябре составил 500 тыс. 100 экземпляров.

Наиболее востребованным брендом на российском рынке подержанных авто остается российская Lada. Продажи автомобилей отечественной марки на вторичном рынке выросли в сентябре на 0,4% в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года. Самой востребованной моделью на рынке автомобилей с пробегом остается Lada 2107, хотя спрос на нее в сентябре сократился на 0,5%. В ТОП 25 самых популярных на вторичном рынке моделей попали 13 моделей от «АвтоВАЗа», но рост продаж зафиксирован только у четырех моделей: Lada 2114 (на 3,9%, второе место в списке самых востребованных моделей), Lada 2115 (на 2,6%, девятое место в рейтинге), Lada 4х4 (на 1,9%, одиннадцатое место), Lada 2170 (на 9%, двенадцатое место), спрос на другие модели бренда упал. Зато по итогам девяти прошедших месяцев продажи автомобилей Lada выросли в целом на 3,5%.

Лидером среди иномарок на вторичном рынке стал японский бренд Toyota: за месяц дилеры марки продали 56 700 единиц (на 2,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года). По итогам девяти месяцев 2014 года продажи Toyota выросли на 5,8%. Второе место среди иностранных брендов занял Nissan, продемонстрировавший рост на 7,1% в сентябре и на 14,6 по итогам трех кварталов по сравнению с прошлым годом. Четвертое место в общем зачете и третье место среди иномарок занял американский Chevrolet, продажи которого на вторичном рынке выросли в прошлом месяце на 14,1%, а за период с января по сентябрь – на 20%.  Замыкает пятерку лидеров другой американский автогигант, компания Ford. Продажи автомобилей этого бренда выросли на 5,8% за сентябрь и на 11,7% - за девять месяцев. В десятку самых популярных марок вошли также Hyundai, Volkswagen, Mitsubishi, Honda, Renault.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0