11 ноя 2015

Российские дилеры рассказали о будущем авторынка на ближайшие месяцы

Российские дилеры рассказали о будущем авторынка на ближайшие месяцы

Прогноз сделан на базе данных о контрактовании за октябрь, в проекте поучаствовали 300 расположенных в России дилерских центров. Судя по этим данным, в ноябре продажи на российском авторынке достигнут показателя в 131 тысячу автомобилей. Таким образом, ассоциация прогнозирует небольшой рост спроса на новые машины в ноябре по сравнению с октябрем (напомним, в октябре российские покупатели приобрели 129958 новых авто).

Президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков прокомментировал представленный организацией прогноз: «По данным контрактования, продажи  в ноябре должны чуть превзойти продажи неудавшегося октября. Это связано с тем, что многие дилерские группы приступили к новогодним распродажам и акциям, чтобы освободить склады от автомобилей».

Отметим, что показатель продаж новых автомобилей в РФ за октябрь немного превысил аналогичный прогноз, сделанный ассоциацией в сентябре. Аналитики РОАД на основе данных контрактования предполагали, что в октябре будет реализовано 120-125 тысяч новых автомобилей, а россияне купили почти 130 тысяч машин.

Что касается ноября, далеко не все дилеры уверены, что показатель продаж по итогам этого месяца вырастет. Специалисты дилерского центра «АвтоСпецЦентр», комментируя результаты продаж в октябре, сообщили, что показатель продаж автомобилей в ноябре может упасть еще ниже, чем в сентябре и октябре. Да и Владимир Моженков, возглавляющий РОАД, сказал, что на сегодняшний день количество контрактов на покупку автомобиля, заключенных в ноябре, существенно уступает аналогичному показателю за первые дни октября. Так что в декабре продажи наверняка упадут еще ниже.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , РосБизнесКонсалтинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5