11 дек 2012

С июня 2013 года эвакуация в Москве будет платной

С июня 2013 года эвакуация в Москве будет платной

Об этом сообщил в минувшую субботу руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, прежде всего, это коснется центра города, крупных ТПУ, куда входят железнодорожные вокзалы, торговых центров, создающих большие проблемы для движения автотранспорта.

До введения платной эвакуации еще раз совместно с ГИБДД будет проведена ревизия дорожных знаков. Там, где будут работать эвакуаторы, планируется устанавливать не только знак запрещающей парковки, но информировать автолюбителей, что машина может быть эвакуирована.

Максим Ликсутов также добавил, что в настоящий момент стоимость платной эвакуации в Москве не утверждена. Предполагается, что эта процедура обойдется владельцу машины в 5 тыс. рублей плюс по тысяче в день, начиная со вторых суток. Штраф за неправильную парковку в стоимость эвакуации не включается.

Правда, пока это касается только легковых автомобилей. По словам главы департамента, в настоящий момент прорабатываются дифференцированные цены на эвакуацию в зависимости от размеров и массы машин.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Прайм

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5