26 ноя 2012

С Ленинского уберут переезды, судьбу Волоколамки решат через год

С Ленинского уберут переезды, судьбу Волоколамки решат через год

Об этом заявил в ходе одного из последних интервью заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отметив, что при строительстве эстакад могут быть затронуты интересы жителей ближайших домов.

Напомним, что ранее власти Москвы отменили конкурс на выбор подрядчика для реконструкции Ленинского проспекта от МКАД до Садового, который был объявлен в начале месяца.

Заммэра сравнил движение на Ленинском проспекте и Звенигородском шоссе, которые номинально одинаковы по пропускной способности. По факту Ленинский пропускает в 1,5 раза меньше машин из-за светофоров. Он отметил, что это немаловажный факт, особенно в свете планов властей по расширению Калужского шоссе. Согласно плану реконструкции, Калужское шоссе свяжут с Киевским шоссе и Ленинским проспектом, чтобы от границ территории «Новой Москвы» до центра столицы можно было добраться без светофоров.

Кроме того, по словам Хуснуллина, к концу 2013 года будет сделано полное проектное решение по реконструкции Волоколамского шоссе. «В связи с проведением чемпионата мира по футболу в ближайшее время мы будем готовы утвердить проект планировки района. Мы понимаем, что у нас будет совершенно новая нагрузка в связи со строительством стадиона «Спартак», а это значит, что нам нужны кардинально новые подходы к реконструкции этого района», - пояснил он.

Планируется, что в результате проведенных работ, Волоколамку значительно расширят – она станет 10-полосной и, так же, как и Ленинский – бессветофорной. На ней появятся 3 новые эстакады: в районе ТПУ у станции метро «Тушинская» на пересечении с Пехотной улицей, от стадиона «Спартак» в сторону аэродрома «Тушино» и в районе кольца. Кроме того, для улучшения транспортной ситуации на Волоколамском шоссе планируется открыть реверсивную полосу.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , РИАН Недвижимость

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5